Международная творческая и диалоговая площадка

Она прошла в рамках договора о сотрудничестве в сфере гражданско-патриотического воспитания. Участниками стали педагоги и учащиеся нашего учреждения образования и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 6 имени Героя Советского Союза В.А. Степина», а также представители Могилевского областного института развития образования, республиканского инновационного проекта «Внедрение модели социально-эмоционального обучения как условие формирования универсальных компетенций обучающихся». По давней народной традиции, дорогих гостей кричевляне встречали караваем.

Встреча гостей «Добро пожаловать в город Кричев с историей в 888 лет!»

Арт-встреча «Сапраўдныя каштоўнасці беларусаў: гасціннасць» (флаг-шоу);

акция «Ленточка – на память, узелок – на дружбу»

Посещение выставки: художественной детского рисунка «Россия и Беларусь – едины, и значит, непобедимы»

Калейдоскоп идей «Социально-эмоциональное обучение: вчера – мероприятие, сегодня – событие; завтра – история; будущее – память»

Экспозиционно-выставочная композиция «Без вины виноватые»; интерактивное занятие «Смотри и помни!»  дискуссия «Не забудьте о нас…»

Экспозиционно-выставочная композиция «Не высказать горе, не выплакать слез…»; интерактивное занятие «Без срока давности» (форма проведения: урок мужества с элементами игры); дискуссия «Не забудьте о нас…»

Занятие «Не подлежит забвению: Ола – сестра Хатыни. Рославльская Хатынь…» (форма проведения: информ-досье)

Воркшоп «В нашей истории есть общая память» (технология: интерактивный гексагон; интерактивная карта)

Информационный час «Память сильнее смерти» (технология: говорящая стена)

Диалоговая площадка «У народа один дом – Родина» (форма проведения: открытый микрофон);

Фабрика сувениров «Рукодельничаем по-белорусски!»

Динамическая пауза «Спляшем Лявоніху разам!»

Обед «Белорусская картошка – хлебу русскому присошка» (презентация блюд)

Флэш-моб «Мы благодарны! Мы – едины!»