Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, а о светлом настоящем – профсоюзы»

Профком изо дня в день, из года в год  живёт заботами и проблемами работников нашего коллектива.


       Сила профсоюза и администрации – это всегда нулевой травматизм

                   «Один за всех и все за одного»    

28 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Кричева» Всемирный день охраны труда был насыщен различными мероприятиями.              

Важным направлением в деятельности профкома является обеспечение безопасных условий труда работников и обучения учащихся.

Администрация и профсоюзный комитет уделяют серьёзное внимание выполнению Дерективы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».               Общественными инспекторами и членами комиссии обследованы все рабочие места. В результате проверки по охране труда четко отслеживается соблюдение работающими производственной дисциплины, недопущение случаев производственного травматизма, повлекших увечье или смерть работников, нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Проведено совещание, на повестке дня которого вопросы соблюдения правил охраны труда и создание безопасных условий для учащихся. На семинаре, по теме: «Типичные обстоятельства и причины, приведшие к несчастным случаям» особое внимание уделялось предупреждению травматизма среди работников учреждения.

           Оформлен стенд по тематике ВДОТ.

С учащимися рассмотрены основные правила предупреждения травматизма и проведена разъяснительно-профилактическая работа по правилам безопасного поведения во время образовательного процесса и в общественных местах. Прошел конкурс рисунков на тему: «Охрана труда - залог жизни».

Жизнь доказывает, что взаимопонимание в работе администрации и профсоюзного комитета очень важный фактор. Сила профсоюза в массовости, единстве и солидарности. Совместные коллективные действия с администрацией приводит к нулевому травматизму.

 

        

Председатель первичной профсоюзной организации

«Средняя школа №5 г. Кричева»

Чубарева Светлана Владимировна

Мобильное приложение «ФСЗН»

раскрыть » / « свернуть

Ежемесячная компенсация за работу в особых условиях труда

раскрыть » / « свернуть

Информация о необходимости проявления осторожности и бдительности, соблюдения правил безопасности при работе в глобальной компьютерной сети Интернет

раскрыть » / « свернуть